宛平城历史文化街区综合整治提升项目(三期)公开招标公告
1.项目编号: 0747-2661SCCZNM05
2.项目名称:宛平城历史文化街区综合整治提升项目(三期)
3.项目预算金额:3073.96万元、项目最高限价(如有):3072.830163万元(人民币)
4.采购需求:
|
包号 |
标的名称 |
采购包 预算金额 (万元) |
数量 |
简要技术需求或服务要求 |
|
01 |
宛平城历史文化街区综合整治提升项目(三期) |
3073.96 |
1项 |
项目建设内容为建筑整治提升包括拆除工程、加固工程、建筑工程、装饰工程、强电工程、弱电工程、给排水工程、通风空调工程、火灾报警工程等;景观整治提升包括绿化工程、庭院工程、室外给排水工程、室外电气工程等。对宛平原生院落实施恢复性修缮,严格管控建筑体量、高度、檐口,保证与古城风貌统一。 具体详见工程量清单及图纸所示范围。 |
注:投标必须以采购包(也称为“包件”或“包”)为单位,对所投包件号中的所有内容进行投标,不允许将包件拆开投标,也不允许将几个包件合并报一个价格投标,评标、授标以包件为单位。
5.合同履行期限:107日历天
6.本项目是否接受联合体投标:■是 □否。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小
□小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2 通用特定资格要求:
(1)本项目开标日前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的投标,[以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)采购代理机构评标当日的查询记录为准];
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标;
(3)投标人必须通过下述第三条“获取招标文件”中规定的渠道获取了招标文件;
3.3其他特定资格要求:
供应商具备建筑工程施工总承包三级(含)及以上;同时具有有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理为建筑工程二级(含)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。
1.时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:北京市公共资源交易服务丰台区分平台(网址:https://www.bjft.gov.cn/ftggzy/)
3.方式:(1)登录北京市公共资源交易服务丰台区分平台(网址:https://www.bjft.gov.cn/ftggzy/)报名并保存报名成功回执。未注册的申请人请先登录北京市公共资源交易服务丰台区分平台(网址:https://www.bjft.gov.cn/ftggzy/)按注册操作说明进行注册。
(2)投标人持报名成功回执截图、授权委托书、经办人身份证(加盖投标人单位公章)的原件在北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心B座23层获取招标文件。
未按获取方式和期限获取招标文件的潜在投标人,其投标文件无效。
4.售价:0元。
投标截止时间、开标时间:2026年09月28日9点30分(北京时间)。
地点:北京市丰台区南苑路7号丰台区政务服务中心六层公共资源交易中心开标室(具体以开标现场大屏幕公布的开标室为准)。
自本公告发布之日起5个工作日。
1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1) 执行节能产品政府优先采购和强制采购制度;
(2) 执行环境标志产品政府优先采购制度;
(3) 执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
(4) 执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;
(5) 执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;
(6) 执行《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》。
1.采购人信息
地 址: 北京市丰台区卢沟桥城南街77号
联系方式: 陈笑康 010-83893640
2.采购代理机构信息
地 址:北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心B座23层
联系方式:贾亚弯、曹宇臣、李琛、刘畅 010-83923565
3.项目联系方式
项目联系人:贾亚弯、曹宇臣、李琛、刘畅
电 话:010-83923565、18911318980